Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЭПУ для гусеничной техники «Промтрактора»
ЭПУ для гусеничной техники «Промтрактора»

ЭПУ для гусеничной техники «Промтрактора»

21.02.2017
1271
view counter

ООО «СалаватГидравлика» разрабатывает и внедряет в серийное производство компоненты электропропорционального управления (ЭПУ) перспективными гусеничными машинами. Такую задачу перед предприятием поставило руководство Концерна «Тракторные заводы» на ближайшую перспективу.

Для техники с гидравлическим приводом электропропорциональный тип управления стал возможен с внедрением такого типа управления основными компонентами привода – насосами,

моторами, клапанами и распределителями. Ведущие мировые производители гидравлических компонентов уже освоили и успешно применяют подобные технологии в различных исполнениях. Ее преимущества – возможность дистанционного управления, автоматизация части управляющих операций, что порой оставляет оператору только функции контроля за работой машин, к тому же обеспечивает автоматическое сохранение параметров всей системы.

ЧЕТРА, Тракторные заводы, Промтрактор, ЭДУ

Сегодня на «СалаватГидравлике» совместно со специалистами ООО «Миконт» сформировано техническое задание на разработку новой системы управления перспективными гусеничными тракторами. Изучены аналоги ведущих мировых производителей – Linde Hydraulics, Bosh Rexroth и Sauer Danfoss, а также наработки отечественных машиностроителей в создании дистанционно-управляемых приводов. Первый этап был завершен еще в 2015 году. Три комплекта гидростатической трансмиссии с ЭПУ изготовлено и направлено на Онежский Тракторный завод, входящий в состав Концерна «Тракторные заводы».

Но современного уровня развития гидравлики только компьютеризованным управлением добиться невозможно. Повышенные требования к параметрам и надежности требуют и новой конструкции гидромашин, применения современных материалов, покрытий, компоновочных решений. Поэтому параллельно с внедрением электропропорциональных систем управления конструкторы и технологи «СалаватГидравлики» решают задачи по новой компоновке моторов и насосов,позволяющей уменьшить габариты, металлоемкость, массу гидромашин и в то же самое время повысить их мощностные и скоростные характеристики.

Разработчики надеются, что уже в этом году «Промтрактору» будут предоставлены опытные образцы гидромашин для испытаний.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки