Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Eaton: перспективные КПП с двойным сцеплением
Eaton: перспективные КПП с двойным сцеплением

Eaton: перспективные КПП с двойным сцеплением

06.03.2015
2055
view counter

С середины этого года Компания Eaton начинает поставлять на североамериканский рынок новые коробки передач Eaton Procision, предназначенные для среднетоннажных грузовиков. В их конструкции используется двойное сцепление и связь с дроссельной заслонкой, что обеспечивает плавное переключение ступеней и передачу крутящего момента без разрыва потока мощности, а также позволяет снизить расход топлива на 8-10% по сравнению с обычными автоматическими гидромеханическими трансмиссиями. 

Внутри коробки передач находится двойная муфта сцепления. В КПП для увеличения срока службы интегрировано гидравлическое управление и система охлаждения масла. Сцепления многодисковые, демпфер крутильных колебаний с пятью пружинами полностью защищен от загрязнения. Интеллектуальная функция управления работой Eaton Dynamic Shifting меняет режим работы коробки передач, выбирая между экономичностью и динамикой движения, а также учитывая манеру вождения водителя.

Eaton коробка передач КПП сцеплениеНовая коробка передач отличается наибольшей гибкостью калибровки по сравнению со всеми остальными аналогами Eaton.  Она обладает такими функциями, как Urge to Move (побуждение к движению), Creep Mode («ползучий» режим) и Hill Helper (удержание на склоне). У КПП Eaton Procision предусмотрено три стандартных места подключения коробок отбора мощности. В новых коробках применяются передовые синтетические трансмиссионные масла, обеспечивающие высокий уровень защиты деталей от износа при одновременном снижении затрат на техническое обслуживание. Интересно, что встроенная система автоматического торможения включает пониженную передачу, помогающую замедлить грузовик на продолжительных спусках, продлевая тем самым срок эксплуатации тормозных колодок. А срок эксплуатации самой  Eaton Procision составляет 10 лет или 400 тыс. миль (около 644 тыс. км). На КПП предоставляется трехлетняя гарантия без ограничения пробега.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки