Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > CITYMAX-9 запустят в серийное производство
CITYMAX-9 запустят в серийное производство

CITYMAX-9 запустят в серийное производство

08.08.2022
1921
view counter

«Группа ГАЗ» ведет подготовку к производству перспективного 9-метрового низкопольного автобуса CITYMAX-9, который должен пойти в серию до конца 2022 года. Его выпуск планируется развернуть в четвертом квартале на Павловском автобусном заводе, для чего привлечен заем Фонда развития промышленности (ФРП), составляющий 470 млн рублей. А «Группа ГАЗ» инвестирует в производство этого автобусов 1,78 млрд рублей, в том числе в производство его дизельной версии – 940 млн рублей.

CITYMAX-9, GAZ Group, Ситимакс-9, новый автобус, Группа ГАЗ, новый ПАЗ, серийное производство, 9-метровый автобус, средний автобус, СТ-КТ

 CITYMAX 9 стал первой моделью в семействе автобусов «Группы ГАЗ» нового поколения длиной от 9 до 19 м с различными типами силовых агрегатов, вместимостью от 70 до 200 человек. Их планируется выпускать на всех автобусных заводах компании. И первым из этих заводов станет Павловский – ПАЗ, где производство рассчитанного на 77 пассажиров двухдверного CITYMAX-9 стартует с дизельной версии, а в дальнейшем линейку расширят за счет применения газовых и электрических моторов. Дизельные и газовые CITYMAX-9 получать двигатель ЯМЗ-534 в паре с автоматической коробкой передач, которую ГАЗ будет изготавливать самостоятельно. Уровень локализации автобусов с двигателем ЯМЗ составит порядка 90%.

CITYMAX-9, GAZ Group, Ситимакс-9, новый автобус, Группа ГАЗ, новый ПАЗ, серийное производство, 9-метровый автобус, средний автобус, СТ-КТ

Кузов автобуса CITYMAX-9 изготовлен с применением современных композитных материалов, которые отличаются легкостью, практичностью и не подвержены коррозии. Снижение его массы, достигнутое благодаря применению композитов, позволяет сократить расход топлива. За счет использования инновационных материалов в автобусе значительно снижен уровень шума.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки