Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Больше не VOLVO

Больше не VOLVO

Volvo CE отказывается от производства в Европе и Америке грейдеров и экскаваторов-погрузчиков.
14.11.2014
4033
view counter

Проанализировав издержки за текущий год и оценив перспективы развития глобального рынка строительной техники руководство Volvo Construction Equipment приняло решение отказаться от разработки и производства грейдеров и экскаваторов-погрузчиков под собственным брендом в Европе и Америке – эти компетенции передаются китайскому производителю SDLG. Такой шаг в рамках программы по сокращению издержек позволит высвободить более 1000 сотрудников, работающих на заводах компании в Польше, США и Бразилии, сэкономив тем самым 3,5 млрд. шведских крон.

Экономия – экономией, но почему Volvo CE пришлось пойти на столь радикальные, можно сказать, крайние меры, покинув сразу два основных сегмента рынка строительных машин? Дело в том, что продукция Volvo относиться к премиальной группе, которая из-за сравнительно низкого спроса и стагнации в мировой экономике сегодня выглядит малоперспективно, тогда как SDLG – массовый бренд с гораздо большим рыночным потенциалом.

Впрочем, Volvo CE и SDLG давно и тесно взаимодействуют друг с другом в деле производства и продвижения целого ряда моделей строительной техники, поэтому было бы неверно считать, что на грейдерах и экскаваторах-погрузчиках шведы поставили окончательный крест. Другое дело, что произошедшее стало ярким подтверждением успехов китайской промышленности, медленно, но неуклонно теснящей мировые бренды не только в развивающихся странах, но и на традиционных рынках. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки