Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
Главная страница > Новости > Баха «Беларусь-2015». МАЗ завоевал золото, ГАЗ – серебро
Баха «Беларусь-2015». МАЗ завоевал золото, ГАЗ – серебро

01.06.2015
3230

Баха Беларусь МАЗ-Спорт MAZ-SPORTauto ГАЗ-Рейд Спорт ралли ралли-рейдЗавершено двухдневное состязание «Баха Беларусь – 2015», проходившее при поддержке генерального партнера Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компании «Газпромнефть – смазочные материалы», производителя премиальных моторных масел G-Energy. Итоги этого интереснейшего ралли, в котором на белорусском бездорожье за победу сражались внедорожники и грузовики, следующие.

На финальных 110 км трассы лучшее время показали братья Новиковы за рулем G-Froce Proto New Line. Через 52 секунды следом финишировал экипаж команды «ПЭК» Евгений Фирсов/Вадим Филатов на Toyota Hilux, немного заплутавшие перед финишем. А третье время на допе показал МАЗ Сергея Вязовича.

По итогам гонки команда «ПЭК», как и годом ранее, завоевала двойной подиум. На этот раз победителем и героем стал экипаж Евгения Фирсова и Вадима Филатова, а второй экипаж команды, Дмитрий Иевлев и Алексей Шапошников, взяли «бронзу». Почетное «серебро» заслуженно получили братья Андрей и Владимир Новиковы.

Баха Беларусь МАЗ-Спорт MAZ-SPORTauto ГАЗ-Рейд Спорт ралли ралли-рейд

Массовый сход участников случился в категории «Рейд-Спорт» в заключительный день гонки. В итоге определились лишь два самых стойких экипажа, которые и получили классификацию на этапе. Это победители зачета: экипаж команды «ГАЗ - Рейд Спорт» Александр Коструков и Евгений Павлов («Газель NEXT»), а также дебютант гонки Иван Сидорок в паре с Сергеем Додоновым на Mitsubishi Pajero.

В грузовом зачете за победу бились команды МАЗа и ГАЗа. В итоге победа осталась за командой MAZ-SPORTauto: экипаж Сергея Вязовича стал лучшим в Т4, а экипаж команды «ГАЗ - Рейд Спорт» в составе Болеслава Левицкого и Александра Обухова занял второе место. Топ-3 в тяжеловесах замкнул МАЗ под управлением Владимира Василевского.