Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > АВТОКРАЗ: шасси под спецзадачи
АВТОКРАЗ: шасси под спецзадачи

АВТОКРАЗ: шасси под спецзадачи

15.12.2015
2443
view counter

Согласно итогам выигранного тендера Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям «АвтоКрАЗ» изготовил и отгрузил 12 шасси на машзаводы Украины, специализирующихся на производстве пожарной техники. При этом семь КрАЗ-65053 (6х4) поставлено компании «Титал», а пять КрАЗ-5233НЕ (4х4) – компании «ЭнергоПромСоюз». Все они оборудованы двухрядной четырехдверной кабиной, двигателем с подогревом мощностью 330 л.с. и механической коробкой передач.  

На эти шасси будут установлены пожарные автоцистерны АЦ 40 и АЦ 60, предназначенные для доставки к месту пожара шести человек боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Пожарное оборудование позволяет осуществлять подачу воды и воздушно-механическую пену через напорные рукава, ручные стволы и пеногенераторы при тушении очагов пожара, а также освещать места пожара, выполнять  аварийно-спасательные работы и оказывать экстренную медицинскую помощь.

КРАЗ, АВТОКРАЗ, МЧС пожарный автомобиль Укртрансгаз

А вот ПАО «Укртрансгаз», оператор газотранспортной системы, пополнил свой автопарк новой аварийной спецтехникой на базе 11 шасси внедорожников КрАЗ-63221, предназначенной для выполнения ремонтных работ на магистральных газопроводах. На шасси установлен кунг, который состоит из двух частей: пассажирской и агрегатной. В первой могут разместиться пять человек аварийной бригады, а во второй – оборудование из 116 позиций, начиная от ручной дрели и заканчивая сварочным агрегатом и мотопомпой.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки