Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автобусы «Неман»: больше и краше
Автобусы «Неман»: больше и краше

Автобусы «Неман»: больше и краше

20.01.2017
1878
view counter

В 2017 году автобус «Неман», серийно выпускаемый на филиале ОАО «МЗКТ» в белорусском городе Лида с использованием шасси Iveco Daily, претерпит значительные изменения.

Начнем с того, что станет несколько другим само шасси: оно будет от Daily 70С17, а от не Daily 65С15, как прежде. У такого шасси увеличена колесная база, что положительно скажется на вместимости и плавности хода, а также применен более мощный и совершенный 170-сильный дизель Iveco F1CFL411C экологического класса Евро-5. С ним по-прежнему агрегатируется проверенная 6-ступенчатая механическая коробка передач ZF 6S 400.

Неман, Лидский завод, автобус Неман, Neman, МЗКТ, Iveco Daily, фургонбус, Нижегородец

Более чем заметны изменения в дизайне: стилистические изменения затронули как фронтальную, так и тыльную части кузова. В частности, в полностью измененный капот теперь вписаны блок-фары от самого свежего поколения Iveco Daily. Из других внешний отличий: уменьшенное по площади ветровое стекло (это должно снять проблему его обмерзания зимой), боковые зеркала заднего вида с электроприводом, измененные верхние габаритные огни. В салоне – новые сиденья и иная схема их расстановки, переработанная эргономика рабочего места водителя, более современный и практичный материал напольного покрытия, диодные потолочные светильники, а также сервисные блоки с разъемами USB для зарядки мобильных телефонов. Все модификации усовершенствованного «Немана»: туристическая, междугородная и городская, оборудованы устройствами экстренного вызова оперативных служб. Остается добавить, что городской «Неман» получил совершенные пассажирские двери с электроприводом и специальное место для размещения инвалида на коляске, дополненное аппарелью в заднем дверном проеме.

Неман, Лидский завод, автобус Неман, Neman, МЗКТ, Iveco Daily, фургонбус, Нижегородец

Испытания новых «Неманов» должны завершиться в третьем квартале этого года. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки