Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Альфия Когогина: условия участия в ВТО требуют пересмотра
Альфия Когогина: условия участия в ВТО требуют пересмотра

Альфия Когогина: условия участия в ВТО требуют пересмотра

07.04.2015
832
view counter

В рамках подготовки к «Правительственному часу» член комитета Государственной Думы по промышленности, председатель Экспертного совета при Комитете Госдумы по промышленности по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники Альфия Когогина поставила вопрос о том, как министерство относится к пересмотру условий участия России в ВТО в сложившихся неблагоприятных экономических условиях.

В своем ответе Алексей Улюкаев пояснил, что вопрос об инициировании процедуры пересмотра наших тарифных обязательств в ВТО находиться в стадии рассмотрения в Правительстве Российской федерации.

По словам Улюкаева, соответствующая процедура предусмотрена правилами ВТО, это право было зарезервировано Россией в установленном порядке. При этом реализация права возможна лишь путем проведения соответствующих переговоров с членами ВТО, данный пересмотр (в сторону повышения) потребует компенсации потерь заинтересованными членами ВТО через снижение уровня связывания ставок таможенных пошлин на другие товары в эквивалентном объеме, что станет предметом отдельных переговоров с каждым заинтересованным партнером по ВТО.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки