Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Группа ГАЗ» обеспечит «Россети» современной автотехникой
«Группа ГАЗ» обеспечит «Россети» современной автотехникой

«Группа ГАЗ» обеспечит «Россети» современной автотехникой

22.08.2017
1352
view counter

«Группа ГАЗ» и ПАО «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современной автомобильной техники для электросетевого хозяйства России. Подписи под документом поставили Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

В рамках соглашения компании намерены вести сотрудничество по обновлению парка автомобильной техники для электросетевого хозяйства страны. ПАО «Россети» эксплуатирует свыше 11 тысяч автомобилей марки ГАЗ. На сегодняшний день потребность в новой технике структурных подразделений ПАО «Россети» составляет несколько тысяч машин.

Сотрудничество компаний подразумевает также расширение линейки дизель-генераторных установок (ДГУ) на базе двигателей Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ», с учетом перспективных потребностей ПАО «Россети».

Также компании договорились о разработке новых образцов высокоэкологичной техники, включая гибридные автомобили и электротранспорт, для которого планируется создать инфраструктуру.

Напомним, что «Группа ГАЗ» первой в России разработала электробус и провела на реальных маршрутах Москвы его длительные испытания, в ходе которых он прошел 13 тыс. км и перевез свыше 25 тыс. пассажиров. Также «Группа ГАЗ» создала унифицированную электроплатформу для всего модельного ряда  автомобилей «Газель NEXT», на базе которой возможно изготовление бортовых грузовиков, фургонов и микроавтобусов.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки