Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Киевпастранс» закупает автобусы МАЗ и троллейбусы «Богдан»
«Киевпастранс» закупает автобусы МАЗ и троллейбусы «Богдан»

«Киевпастранс» закупает автобусы МАЗ и троллейбусы «Богдан»

16.06.2017
2680
view counter

Минский автозавод выиграл самый крупный автобусный тендер среди тех, что только проводились в Украине за последние годы. Его провел «Киевпастранс».

Победителем в «автобусной» части тендера «Киевпастранса» стало ООО «МАЗтранссервис», выступающее официальным дилером пассажирской техники Минского автозавода в Украине. В ближайшее время из Минска в Киев прибудут 70 низкопольных автобусов МАЗ 203, а следом украинская столица получит 30 «гармошек» МАЗ 215. Общая сумма контракта без малого 530 млн. гривен. Нужно отметить, что за последние десять лет в Украину поставлено более пятисот минских автобусов. 

Киевпастранс, автобусный тендер, автобусы МАЗ, троллейбус Богдан, Богдан Моторс, троллейбусы для Киевпастранса, автобусы для Китевпастранса, тендер Киевпастранса

«Троллейбусную» часть тендера выиграла украинская корпорация «Богдан Моторс»: она поставит «Киевпастрансу» 60 одиночных 12-метрвоых и 20 сочлененных 18,5-метровых низкопольных троллейбусов. В лоте на закупку одиночных троллейбусов конкурентами «Богдан Моторс» выступили тот же ООО «МАЗтранссервис» и ООО «Яникс». «Богдан Моторс» при ожидаемой цене закупки в 318 млн гривен предложил  упомянутые троллейбусы за 308,82 млн гривен, и выиграл. Интересно, что если «МАЗтранссервис» предложил троллейбусы за 318 млн, то «Яникс» – всего за 308,88 млн гривен, то есть всего лишь на немного больше, чем победитель. Небольшая разница в цене оказалась и среди боровшихся за лот в 20 низкопольников: «Богдан Моторс» одержал победу, отдав их за 191,04 млн гривен – всего на 0,84 млн дешевле, чем предлагал «МАЗтранссервис». 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки