Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Газель NEXT» покорит Европу с дизелем Volkswagen
«Газель NEXT» покорит Европу с дизелем Volkswagen

«Газель NEXT» покорит Европу с дизелем Volkswagen

16.06.2017
1509
view counter

«Группа ГАЗ» и Volkswagen Group Rus подписали соглашение, согласно которому выпускаемые в Нижнем Новгороде малотоннажники «Газель NEXT» будут оснащаться выпускаемыми в немецком Зальцгиттере 2-литровыми дизелями Volkswagen TDI 2.0. Главное достоинство этих двигателей – соответствие всем действующим в Европе регулирующим требованиям и экологическим стандартам. Таким образом, перед семейством «Газель NEXT» откроются двери рынков всех европейских стран.

Volkswagen TDI 2.0, автопром, ГАЗ, Газель NEXT, Горьковский автозавод, Группа ГАЗ, производство Volkswagen на ГАЗе

Отметим, что в рамках новых договоренностей между российским и немецким автопроизводителями подписано соглашение, продлевающее до 2025 года совместный проект по сборке в Нижнем Новгороде легковых автомобилей Volkswagen и Skoda, а также определены варианты моделей для выпуска на ГАЗе и намечены планы адаптации его производственных мощностей для запуска новых моделей для Volkswagen Group Rus.

Volkswagen TDI 2.0, Группа ГАЗ, Газель NEXT, автопром, ГАЗ, Горьковский автозавод, производство Volkswagen на ГАЗе

Начиная с 2011 года, когда стартовало сотрудничество Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ», в Нижнем Новгороде изготовлено порядка 200 тыс. автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia. На сегодняшний день максимальный ежегодный объем контрактного производства Горьковского автомобильного завода в рамках сотрудничества с Volkswagen Group Rus составляет около 132 000 легковых автомобилей. Общая сумма инвестиций в оборудование и инфраструктуру – 300 млн евро. На сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на ГАЗе занято около 3000 человек.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки