Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Спецтехника > САТ 6020В. Испытания завершаются

САТ 6020В. Испытания завершаются

13.01.2015
3549
view counter

Caterpillar карьерный экскаватор CAT 6020B

Компания Caterpillar завершает эксплуатационные испытания нового гидравлического экскаватора CAT 6020B с 12-кубовым ковшом обратной лопаты, предназначенного для карьерных работ. От близких по характеристикам аналогов данная модель отличается высокой грузоподъемностью, достигающей 22 т, при эксплуатационной массе, не превышающей 224 т. Производитель особо отмечает, что САТ 6020В оптимально подходит для работы с широко востребованным на рынке карьерным самосвалом CAT 777G. При проектировании этого экскаватора особый упор делался на достижение трех параметров: безопасности использования, а также простоты и надежности конструкции.

В частности, с целью повышения безопасности для САТ 6020В разработали новую кабину с самой лучшей обзорностью, которая достигается применением большого напольного окна, широкого ветрового стекла и значительной площадью бокового остекления. Их дополняют наружные видеокамеры и датчики. Из кабины открывается прямая видимость на гусеничные ленты и дно котлована, что упрощает работу оператора при перестановке экскаватора и загрузке самосвалов. Кроме того, это первая в классе трехместная кабина: в ней установлены два дополнительных сиденья, предназначенных для инструктора и наблюдателя (второго обучаемого).

Caterpillar карьерный экскаватор CAT 6020B

Простоту применения и надежность САТ 6020В удалось увеличить за счет нескольких передовых технических решений. Так, конструкторы  взяли за основу модульный принцип, упрощающий доставку и сборку машины по месту ее применения. Модуль энергетической установки обеспечивает свободный доступ к компонентам, а применение автоматической системы смазки сокращает время обслуживания и повышает долговечность (насос с гидравлическим приводом подает смазку в главный подшипник, подшипник редуктора и другие точки механизма поворота платформы). Единственный для данной модели двигатель Cat C32 ACERT  мощностью 1043 л.с. приводит в действие надежную гидравлику. Новаторская технология размещения выделенных насосов обеспечивает управление гидронасосами, что сокращает потери энергии и потребление топлива. Кроме того, выделенные насосы прокачивают гидравлическое масло через контур охлаждения, поддерживая его оптимальную температуру для обеспечения надежной работы даже в наиболее сложных климатических условиях.

Экскаватор оснащен системой диагностики, обеспечивающей оперативное обнаружение неисправностей и заблаговременное планирование обслуживания и ремонта.




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки