Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Репортаж > Дакар-2016. Золотой Iveco, серебряный КАМАЗ

Дакар-2016. Золотой Iveco, серебряный КАМАЗ

MAN пришел первым, но победил Iveco. КАМАЗ финишировал третьим, но оказался вторым.
18.01.2016
2777
view counter

Дакар Dakar КАМАЗ-МАСТЕР ралли-марафон ралли-рейд Дакар-2016Последний, 13-й этап знаменитого ралли-марафона «Дакар-2016» в категории Т4 завершился победой грузовика MAN Ханса Стейси, прошедший 180-километровую трассу от Вилья-Карлос-Пас до Росарио за 2 часа 6 минут и 8 секунд. На втором месте – тоже MAN во главе с Питером Ворслёйсом. КАМАЗы также достигли финиша один за другим: третьим – внедорожник Эдуарда Николаева, четвертым – внедорожник Айрата Мардеева. А пятым финишировал Iveco Федерико Вильягра. Причем борьба на этом этапе была достаточно ожесточенной: финишировавших разделили буквально минуты. Например, Николаев уступил Стейси 00.02.08, а Вильягра – 00.03.16.

Дакар Dakar КАМАЗ-МАСТЕР ралли-марафон ралли-рейд Дакар-2016

Но что самое интересное: никто из упомянутой выше пятерки не оказался победителем итогового грузового зачета. Главным героем гонки, получившим золото «Дакат-2016» в категории Т4, стал знаменитый Жерар Де Рой со своим интернациональным Нидерландско-Польско-Испанским экипажем с феноменальным 70-минутным отрывом от ближайшего преследователя. Понятное дело – на Iveco.

Дакар Dakar КАМАЗ-МАСТЕР ралли-марафон ралли-рейд Дакар-2016

Дакар Dakar КАМАЗ-МАСТЕР ралли-марафон ралли-рейд Дакар-2016 Айрат МардеевНа втором месте – КАМАЗ с экипажем в составе Айрата Мардеева, Айдара Беляева и Дмитрия Свистунова с отставанием 01.10.27. А MAN победившего в 13-м этапе Хана Стейси оказался лишь четвертым, пропустив вперед Iveco Федерико Вильягра. Ну а следующие три места, то есть пятое, шестое и седьмое – опять же за КАМАЗом. Экипаж Владимира Василевского на МАЗе по итогам гонки занял 25 место с отставанием от Де Роя на 18 часов. Напомним, что речь идет об автомобиле технической поддержки – оба «боевых» МАЗа сошли с дистанции из-за поломок двигателя.

Дакар Dakar КАМАЗ-МАСТЕР ралли-марафон ралли-рейд Дакар-2016 МАЗ-Спорт




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки