Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > История > AGCO – 25 лет, Challenger – 125 лет

AGCO – 25 лет, Challenger – 125 лет

07.07.2015
5401
view counter

Международная компания AGCO отмечает 25-летие со дня основания. При этом история ее самого легендарного бренда Challenger началась более 125 лет назад в Северной Америке с эксперимента двух американских изобретателей: Бенджамина Холта (Benjamin Holt) и Даниэла Беста (Daniel Best), которые первыми применили паровой двигатель на сельскохозяйственных тракторах. В далеком 1889 году Даниэл Бест представил миру первый трактор с паровым двигателем, но оказалось, что такая машина неповоротлива и обладает слишком большой массой для работы с мягкой плодородной почвой. Именно тогда второй изобретатель, Бенджамин Холт, предложил решение проблемы за счет увеличения площади контакта трактора с грунтом и заменил колеса гусеницами. Его первый гусеничный трактор появился в 1904 году.

AGCO, Challenge, Русские машины, сельскохозяйственный трактор AGCO-RM

Модернизированный трактор Холта прошел испытания и стал началом истории новой торговой марки Caterpillar, название которой в переводе с английского означает «гусеница». Исследователь официально зарегистрировал свою марку и запустил собственное производство на Holt Manufacturing Company. Прорыв в компании произошел в 1909 году, когда гусеничные тракторы стали оснащаться бензиновыми двигателями вместо паровых — именно это сделало бренд всемирно известным.

Тем временем сын первого изобретателя Даниела Беста, Кларенс Лео, продолжая дело отца, работал над созданием собственного гусеничного трактора и в 1913 году преуспел. Тогда появился на свет трактор под маркой Tracklayer, собранный на заводе Лео — C. L. Best Tractor Company.

Еще через 12 лет Holt Manufacturing Company решает объединиться с C. L. Best Tractor Company. Так, в 1925 году было положено начало новой компании — Caterpillar Tractor Company. С тех пор производство постоянно развивалось, изобретатели достигали все новых и новых высот. В 1987 был изобретен новейший высокоскоростной трактор на гусеничном ходу, получивший имя Caterpillar Challenger. Новинка была оснащена запатентованной системой гусеничного хода Mobil-Trac™ с резино-армированными гусеницами, благодаря которой не только улучшились тяговые свойства, но и значительно снизилась себестоимость производства сельскохозяйственной продукции. Это стало прорывом для отрасли и настоящей «находкой» для фермеров: тяговые свойства тракторов значительно повысились, но самое главное — большая площадь контакта гусениц и более мягкий по сравнению с металлом материал позволили существенно снизить давление на почву.

AGCO, Challenge, Русские машины, сельскохозяйственный трактор AGCO-RM

Новая глава в истории гусеничных тракторов Challenger началась в 2002 году, когда корпорация AGCO приобрела права на бренд Caterpillar, с тех пор модельный ряд техники, выпускаемой под маркой Challenger, значительно расширился: появились самоходные опрыскиватели, прицепное почвообрабатывающее и посевное оборудование и т.д. Большинство современных и высокопроизводительных гусеничных машин Challenger оснащается полностью интегрированными системами автоматического рулевого управления Autoguide и телеметрии, что позволяет более эффективно выстраивать работу сельскохозяйственных предприятий.

В России корпорация AGCO представлена СП «AGCO-RM» – совместным предприятием AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки